РСПП и Общероссийский народный фронт обсудили борьбу с ростом тарифов на электричество

©

10 ноября 2011 г. в режиме видеоконференции состоялся тематический форум Общероссийского народного фронта: «О мерах по повышению качества энергосбережения потребителей, совершенствованию ценообразования на электрическую и тепловую энергию, отношений между поставщиками и потребителями электрической энергии».

Общественные эксперты, представители бизнеса и законодательной власти совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей обсуждали Постановление Правительства РФ №877 от 04.11.11, которое предусматривает, в частности, раскрытие энергокомпаниями информации о том, как формируются надбавки за электричество. В случае с малым бизнесом это позволит избежать лишних поборов.

По словам представителей Общероссийского народного фронта, за исполнением постановления должен быть установлен общественный контроль. "В рамках Общероссийского народного фронта, в рамках контроля "Единой России" за такими вопросами, это было бы абсолютно правильно и логично. Нам нужны общественные инспектора, которые занимаются и говорят о том, где и в каких регионах осуществляется избыточная плата за подключение электроэнергии, платы за надбавки электроэнергии", - сказал первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в ГД Владимир Пехтин.

Представители Краснодарского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей отметили, что принятое постановление отменяет для малых предприятий штрафы за недобор электроэнергии. Раньше, сэкономив им, приходилось платить кругленькую сумму, что не шло на пользу ни предпринимателям, ни планам по энергосбережению.

Поделитесь