Предполагается, что завод будет построен в течение одного года. Для производства продукции будет использоваться натуральная древесина твердых пород: бук, дуб. Ожидается, что ежегодно завод станет выпускать свыше 12,5 тыс. кв.м. продукции.
Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет 57.3 млн. рублей. Согласно разработанному бизнес-плану, капиталовложения окупятся менее чем за 4 года. С выходом на проектные мощности ежегодная валовая выручка завода составит 49.3 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - 13.1 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 6 млн. рублей. С запуском производства в районе будет создано 24 новых рабочих места.
Отметим, что на территории муниципального образования есть необходимые ресурсы для строительства завода. Отведенный под создание предприятия земельный участок находится в непосредственной близости от всех инженерных сетей и коммуникаций.
Также объект выгодно располагается в 0,2 км от местной автодороги и в 5 км железнодорожной станции "Лабинская", в 2 км - от федеральной автомагистрали "Усть-Лабинск-Лабинск-Упорная". Расстояние до краснодарского аэропорта и морского порта составляет 200 км.
По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Лабинский район
352500, Россия, Краснодарский край, г. Лабинск, ул.Константинова,2
Контактное лицо: Александр Стаценко, начальник управления инвестиций, развития предпринимательства и информатизации администрации муниципального образования Лабинский район, (86169)3-12-74
тел/факс: (86169)3-33-24, 3-12-74
e-mail: labinvest@mail.ru
web: www.invest-labinsk.ru
Источник сайт Российского союза промышленников и предпринимателей в Краснодарском крае: http://rsppkuban.ru/news-landing.php?ELEMENT_ID=374