Корпорация МСП представляет интернет-сервис для малого и среднего предпринимательства

© Пресс-служба РСПП

Обложка новости

На состоявшемся 17 марта в Москве Федеральном собрании РСПП, генеральный директор «Корпорации МСП» Александр Браверман обратился к Российскому союзу промышленников и предпринимателей с просьбой о содействии в распространении сайта «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства».

Сайт представляет собой альтернативу онлайн-консультантам и будет полезен как начинающему (поможет определиться с проектом, и объяснит, какие нужны инвестиции и документы) так и опытному предпринимателю (рассчитает спрос на товары и услуги выбранного бизнеса, а также подскажет соотношение потребителей и конкурентов в выбранной локации). Основная задача Бизнес-навигатора МСП - указать свободную рыночную нишу в заинтересовавшей сфере.

Главным принципом работы портала является ориентированность на требования предпринимателей. Виды поддержки бизнеса были проработаны с банками, организациями инфраструктуры поддержки бизнеса, государственными органами и местными властями. Параметры и виды наиболее востребованных бизнесов, которые включены в Бизнес-навигатор МСП, выбраны совместно с деловыми объединениями предпринимателей.

В настоящее время Бизнес-навигатор МСП и Портал информационных ресурсов для предпринимателей АО «Корпорация «МСП» работают в режиме общедоступной тестовой эксплуатации с бесплатным доступом к функционалу, пригодному для использования при принятии решения об открытии (расширении) своего бизнеса, для физических лиц и субъектов МСП.

Разработчики сайта открыты для предложений по улучшению работы системы Бизнес-навигатора МСП и ее сервисов. Ваши вопросы, предложения и замечания по работе Интернес-портала Вы можете направить посредством формы обратной связи.

Поделитесь