В Краснодарском крае состоялась деловая встреча Губернатора с бизнес-сообществом региона

Обложка новости

6 февраля состоялся деловой завтрак с бизнес-сообществом Краснодарского края. Встреча прошла по инициативе Краснодарского регионального отделения РСПП.

Мероприятие было посвящено роли регионального бизнеса в реализации Национальных проектов России. В нем приняли участие Вице-президент РСПП, Председатель КРО РСПП, сопредседатель Координационного Совета отделений РСПП ЮФО Виктор Бударин; Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев, представители законодательной власти края, руководители ведущих предприятий разных отраслей экономики Кубани.

Виктор Бударин, открывая деловой завтрак, отметил, что успех национальных проектов – в правильном взаимодействии и расстановке всех участников. По его словам, власть не сможет реализовать национальные проекты без бизнеса, и бизнес не сможет эффективно участвовать в них без четких правил со стороны власти.

Председатель КРО РСПП также сообщил, что в настоящее время экономическая ситуация в стране и в крае улучшилась и выразил уверенность, что регион сможет увеличить темпы роста и реализовать национальные проекты.

- Пять лет назад край был в сложном финансовом положении, а сейчас ситуация на Кубани стабилизируется. Когда банки анализируют состояние заемщиков, видно, что стало больше стабильно работающих предприятий, – отметил Виктор Бударин.

​Губернатор Кубани отметил большую заслугу бизнеса в динамичном развитии экономики края. В прошлом году только промышленность обеспечила налоговые поступления в казну региона на уровне 11 млрд рублей.

– Бизнесу нужно развитие, а нам – прирост налогов. Мне важно не только сохранить сегодняшний темп, но и приумножить его. Только так мы сможем реализовать все обещания, данные жителям региона, ведь на 70% бюджет остается социально-ориентированным. Давайте обсудим, как в рамках нацпроектов мы можем достигнуть совместных результатов, – сказал Губернатор.

Глава края подчеркнул, что рассчитывает на дальнейшее активное участие бизнеса в их реализации.

После официальной части состоялся свободный обмен мнениями, в ходе которого участники мероприятия задавали главе региона и друг другу актуальные вопросы и получали на них ответы.

Участники делового завтрака пришли к единодушному выводу, что бизнес должен не только думать о сиюминутной прибыли, но и заботиться о будущих поколениях. Кроме того, бизнес и региональная власть отметили важность и пользу подобных встреч в неформальной.

Поделитесь