Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Корпоративному весеннему волонтерству старт дан!

© Краснодарское региональное отделение РСПП
Обложка новости

В этом году подготовка парка к весне заключалась в уборке территории одного из кластеров парка от бытового мусора, оставленного либо разнесенного ветром с ближайших территорий.

Многие волонтеры приняли участие в этом весеннем мероприятии целыми семьями. Самые маленькие участники получили возможность подготовить территорию парка к сезону гнездования птиц и установить скворечники под наблюдением специалистов-орнитологов.

Мероприятие традиционно включало в себя и просветительский элемент – по его окончанию все волонтеры приняли участие в викторине на экологическую тематику. 

Всего в акции приняло участие порядка 50 человек – представителей компаний-членов ЮСКВ.  

«Для ЮСКВ экологические акции в Природном орнитологическом парке Имеретинской низменности стали уже доброй многолетней традицией. Сегодня мы провели отличное мероприятие по уборке одного из кластеров парка. Отрадно, что так много компаний – членов ЮСКВ откликнулись на приглашение принять участие в мероприятии на этой уникальной для региона территории. Уверена, что, объединив сегодня усилия, мы продемонстрировали лучшие практики социальной ответственности бизнеса по отношению к охране окружающей среды и подчеркнули важность вопросов экологического просвещения и добровольчества, - прокомментировала Алиса Андреева, руководитель Южного совета по корпоративному волонтерству, председатель комитета по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию Краснодарского краевого отделения РСПП, член Общественной палаты Краснодарского края.

Поделитесь