Краевая команда «СКИФ» впервые играет в форме от кубанского производителя

© Краснодарское региональное отделение РСПП
Обложка новости

Спортивную фирменную одежду для соревнований на крупнейшем в России гандбольном турнире «Кубок Лаврова» краснодарским гандболистам сшили на фабрике «Белара» Славянского района

Как рассказали на предприятии, компания впервые сотрудничает с гандбольным клубом, который ранее заказывал экипировку у немецкого производителя. Кубанская фабрика изготовила для команды по два комплекта – игровой и тренировочный, а также форму для тренерского состава.

Сегодня «СКИФ» громкой победой открыл игру предварительного этапа международного турнира «Кубок Лаврова» в Ставрополе. Краснодарские гандболисты с разницей в один мяч – 27:26 обыграли вице-чемпиона России – московский ЦСКА.

«С краевой господдержкой предприятие «Белара» реализовало инвестиционный проект по модернизации производства, что позволило не только улучшить качество выпускаемой продукции, но и значительно расширить ассортимент. По качеству форма краевого производителя превосходит зарубежные аналоги и, видимо, приносит удачу», – сказал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики Краснодарского края Владимир Мостовой, поздравив краснодарский «СКИФ» с победой.

Трикотажное производство «Белара» основано в 1999 году. Предприятие выпускает более 650 наименований изделий полного размерного ряда под собственным брендом.

В целом в отрасли легкой промышленности на Кубани работает свыше 100 предприятий, где занято более 4 тысяч человек. Они производят обувь, одежду, трикотажные, текстильные изделия, а также изделия из кожи. По итогам первых шести месяцев этого года легкая промышленность края отгрузила продукцию собственного производства на сумму более 2,7 млрд рублей – на 14% больше, чем в аналогичный период прошлого года.


Поделитесь